domingo, 31 de março de 2013

Jogos dessa Segunda Feira

Confira os Jogos dessa segunda feira 1º de abril

Campeonato Argentino
19h00
Lanús x Quilmes
Campeonato Espanhol
16h00
Athletic Bilbao x Granada-ESP
18h00
Betis x Getafe
Campeonato Gaúcho
19h00
Lajeadense x Cerâmica
Campeonato Goiano
20h30
Atlético-GO x Rio Verde
Campeonato Inglês
17h00
Fulham x QPR
Campeonato Português
15h15
Nacional da Madeira x Vitória de Guimarães
17h30
Braga x Sporting
Copa da Inglaterra
09h30
Chelsea x Manchester United

Estaduais 2013

Confira os resultados dos estaduais desse domingo


CAMPEONATO ACREANO 2013 (PRIMEIRA FASE 11ª RODADA)
Andirá 1 x 1 Alto Acre  
Juventus-AC 3 x 2 Plácido de Castro     

CAMPEONATO ALAGOANO 2013 (SEGUNDA FASE  7ª RODADA)
CSA 2 x 2 Murici              

CAMPEONATO BAIANO 2013 (SEGUNDA FASE  3ª RODADA)
Bahia de Feira 2 x 2 Bahia          
Vitória 4 x 1 Feirense   

CAMPEONATO BRASILIENSE 2013 (TAÇA MANÉ GARRINCHA 2ª RODADA)
Unaí 0 x 1 Luziânia         
Atlético Ceilandense 2 x 0 Brasília        

CAMPEONATO CARIOCA 2013 (TAÇA RIO  4ª RODADA)
Flamengo 1 x 2 Audax Rio          
Resende 1 x 0 Bangu      
Friburguense 5 x 0 Olaria           
Macaé 1 x 3 Duque de Caxias   

CAMPEONATO CATARINENSE 2013 (SEGUNDO TURNO  6ª RODADA)
Juventus-SC 2 x 0 Chapecoense              
Joinville 3 x 0 Avaí         
Metropolitano 4 x 0 Camboriú
Guarani de Palhoça 1 x 2 Criciúma

CAMPEONATO CAPIXABA 2013 (PRIMEIRA FASE  13ª RODADA)
Rio Branco-ES 4 x 0 Espírito Santo          
CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 2013 (PRIMEIRA FASE  8ª RODADA)
Tupy 0 x 0 Castelo          

CAMPEONATO CEARENSE 2013 (SEGUNDA FASE  8ª RODADA)
Guarani de Juazeiro 2 x 1 Fortaleza       
Guarany de Sobral 1 x 0 Tiradentes       
Ceará 0 x 0 Horizonte   
CAMPEONATO CEARENSE SÉRIE B 2013 (PRIMEIRA FASE  2ª RODADA)
Quixadá 3 x 1 Nova Russas        
Maranguape 1 x 0 Itapipoca      

CAMPEONATO GAÚCHO 2013 (TAÇA FARROUPILHA  5ª RODADA)
Passo Fundo 1 x 1 Grêmio         
São José-RS 0 x 0 Canoas            
Santa Cruz-RS 3 x 0 São Luiz
Novo Hamburgo 2 x 0 Caxias    
Juventude 2 x 0 Veranópolis    
Pelotas 1 x 1 Cruzeiro-RS             
CAMPEONATO GAÚCHO SEGUNDA DIVISÃO 2013 (PRIMEIRO TURNO 3ª RODADA)
União Frederiquense 1 x 3 São Paulo-RS              

CAMPEONATO GOIANO 2013 (PRIMEIRA FASE  15ª RODADA)
Aparecidense 1 x 2 Goiás           
Grêmio Anápolis 2 x 1 Goianésia           
Itumbiara 1 x 2 Crac      
Vila Nova 2 x 2 Anápolis             

CAMPEONATO MARANHENSE 2013 (PRIMEIRO TURNO  FINAL  JOGO DE VOLTA)
Imperatriz 1 x 0 Bacabal              
Obs: O Imperatriz é o vencedor do primeiro turno do Maranhense.


CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 2013 (PRIMEIRA FASE  17ª RODADA)
Mixto 0 x 0 Luverdense              
Sinop 1 x 3 Mato Grosso             
União Rondonópolis 1 x 2 Cuiabá

CAMPEONATO MINEIRO 2013 (PRIMEIRA FASE  8ª RODADA)
Atlético-MG 4 x 1 Tupi
Caldense 1 x 1 Boa Esporte       
Guarani-MG 1 x 0 Nacional-MG             
CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 2013 (PRIMEIRA FASE  9ª RODADA)
Patrocinense 2 x 0 Uberaba      
URT 1 x 1 Mamoré         
Democrata SL 0 x 3 Uberlândia

CAMPEONATO PARANAENSE 2013 (SEGUNDO TURNO  7ª RODADA)
Rio Branco-PR 2 x 0 Paraná        
Nacional-PR 0 x 1 Toledo           
Cianorte 3 x 0 Paranavaí             
Operário-PR 2 x 0 JMalucelli    
Coritiba 3 x 2 Arapongas             

CAMPEONATO PARAIBANO 2013 (SEGUNDO TURNO  5ª RODADA)
Auto Esporte 1 x 0 Campinense              
Atlético-PB 2 x 1 CSP    
Treze 2 x 0 Sousa            
Nacional de Patos 1 x 0 Botafogo-PB    

CAMPEONATO PAULISTA 2013 (PRIMEIRA FASE  16ª RODADA)
Guarani 0 x 3 Atlético Sorocaba              
São Paulo 1 x 2 Corinthians       
 Oeste 1 x 2 Santos        
São Caetano 0 x 2 Mogi Mirim 
União Barbarense 0 x 0 São Bernardo  
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 2013 (PRIMEIRA FASE  19ª E ÚLTIMA RODADA)
Noroeste 0 x 2 Capivariano       
Velo Clube 1 x 1 Rio Branco-SP
Guaratinguetá 0 x 0 Rio Claro   
Grêmio Barueri 1 x 0 Grêmio Osasco    
Comercial-SP 7 x 0 Juventus-SP              
Ferroviária 1 x 0 Santo André   
RB Brasil 2 x 2 Monte Azul         
Audax São Paulo 5 x 0 São José-SP        
Portuguesa 1 x 0 São Carlos      
Catanduvense 1 x 0 Santacruzense       
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 2013 (PRIMEIRA FASE  16ª RODADA)
Flamengo-SP 0 x 2 Joseense     
Francana 2 x 0 Batatais
Votuporanguense 0 x 1 Rio Preto          
Barretos 0 x 2 Sertãozinho         
Guaçuano 1 x 1 Itapirense           
Inter de Limeira 1 x 0 Novorizontino    

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2013 (SEGUNDA FASE  9ª RODADA)
Porto 3 x 0 Serra Talhada            
Salgueiro 0 x 2 Ypiranga-PE       
Petrolina 1 x 1 Belo Jardim        
Pesqueira 3 x 2 Central               
Náutico 0 x 2 Santa Cruz             

CAMPEONATO POTIGUAR 2013 (COPA RIO GRANDE DO NORTE FINAL JOGO DE VOLTA)
América-RN 1 x 0 Corintians-RN             
Obs: O América-RN é o vencedor da Copa Rio Grande do Norte.


CAMPEONATO RONDONIENSE 2013 (PRIMEIRA FASE  6ª RODADA)
Vilhena 2 x 1 Ji-Paraná
Espigão 1 x 1 Genus      
Ariquemes 2 x 2 Pimentense   

CAMPEONATO SERGIPANO 2013 (SEGUNDA FASE 11ª RODADA)
Itabaiana 0 x 0 River Plate-SE   
Sergipe 2 x 1 Olímpico 
Estanciano 3 x 2 Confiança        

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE 2013 (QUARTAS DE FINAL  JOGOS DE IDA)
Itaporã 1 x 1 Aquidauanense    
Novoperário 2 x 2 Naviraiense

CAMPEONATO TOCANTINENSE 2013 (PRIMEIRA FASE  6ª RODADA)
Tocantinópolis 3 x 3 Tocantins   
Palmas 1 x 1 Interporto


Resultados Internacionais

Confira os Resultados do principais campeonatos pelo Mundo

Campeonato Espanhol Fase Única 29ª rodada
Espanyol 2 x 2 Real Sociedad
Valladolid 1 x 3 Osasuna
Atlético de Madri 1 x 1 Valencia
Mallorca 2 x 3 La Coruña
Campeonato Francês Fase Única 30ª rodada
Brest 1 x 2 Lille
Lyon 1 x 2 Sochaux
Nice 0 x 1 Olympique
Campeonato Inglês Fase Única 31ª rodada
Aston Villa 1 x 2 Liverpool
Campeonato Alemão Primeira Fase 27ª rodada
Greuther Fürth 2 x 3 Eintracht Frankfurt
Wolfsburg 2 x 2 Nuremberg
Argentino Torneio Final 7ª rodada
San Martín 2 x 3 Godoy Cruz
Independiente 1 x 1 Boca Juniors
Atlético Rafaela 1 x 0 Unión
San Lorenzo 0 x 1 Newells Old Boys

sábado, 30 de março de 2013

Confira os jogos desse Domingo

Confira os Jogos desse domingo pelo Brasil e pelo Mundo

Futebol Internacional

Campeonato Argentino
14h15 Independiente x Boca Juniors
16h10 San Martín x Godoy Cruz
16h30 Atlético Rafaela x Unión
18h10 San Lorenzo x Newells Old Boys

Campeonato Alemão
11h30 Wolfsburg x Nuremberg
13h30 Greuther Fürth x Eintracht Frankfurt

Campeonato Espanhol
08h00 Valladolid x Osasuna
13h00 Mallorca x La Coruña
15h00 Espanyol x Real Sociedad
17h00 Atlético de Madri x Valencia

Campeonato Francês
10h00 Nice x Olympique
13h00 Brest x Lille
17h00 Lyon x Sochaux

Campeonato Inglês
10h30 Aston Villa x Liverpool

Futebol Nacional 


Campeonato Alagoano
17h00 CSA x Murici

Campeonato Baiano
16h00 Bahia de Feira x Bahia
16h00 Vitória x Feirense

Campeonato Carioca
16h00 Flamengo x Audax-RJ
16h00 Resende x Bangu
16h00 Friburguense x Olaria
16h00 Macaé x Duque de Caxias

Campeonato Catarinense
16h00 Juventus-SC x Chapecoense
16h00 Joinville x Avaí
16h00 Metropolitano-SC x Camboriú
18h30 Guarani-SC x Criciúma

Campeonato Cearense
16h00 Guarani de Juazeiro x Fortaleza
16h00 Guarany de Sobral x Tiradentes-CE
17h00 Ceará x Horizonte-CE

Campeonato Cearense Série B
15h30    Quixadá x Nova Russas
16h00    Maranguape x Itapipoca

Campeonato Gaúcho
16h00 Passo Fundo x Grêmio
16h00 São José-RS x Canoas
16h00 Santa Cruz-RS x São Luiz
18h00 Novo Hamburgo x Caxias
18h30 Juventude x Veranópolis
19h00 Pelotas x Cruzeiro-RS

Campeonato Goiano
16h00 Aparecidense x Goiás
16h00 Grêmio-GO x Goianésia
16h00 Itumbiara x CRAC-GO
16h00 Vila Nova-GO x Anápolis

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético-MG x Tupi
16h00 Caldense-MG x Boa Esporte Clube
16h00 Guarani-MG x Nacional-MG
  
Campeonato Paranaense
16h00 Rio Branco-PR x Paraná Clube
16h00 Nacional-PR x Toledo-PR
16h00 Cianorte x Paranavaí
16h00 Operário x J.Malucelli
16h00 Coritiba x Arapongas

Campeonato Paulista
16h00 São Paulo x Corinthians
16h00 Guarani x Atlético Sorocaba
18h30 Oeste x Santos
18h30 São Caetano x Mogi Mirim
18h30 União Barbarense x São Bernardo

Campeonato Paulista Série A2
10h00    Catanduvense x Santacruzense
10h00    Velo Clube x Rio Branco
10h00    Grêmio Barueri x Grêmio Osasco
10h00    Audax x São José
10h00    Red Bull x Monte Azul
10h00    Comercial x Juventus
10h00    Noroeste x Capivariano
10h00    Portuguesa x São Carlos
10h00    Ferroviária x Santo André
10h00    Guaratinguetá  x  Rio Claro

Campeonato Paulista Séria A3
10h00    Votuporanguense x Rio Preto
10h00    Francana x Batatais
10h00    Flamengo x Joseense
15h00    Barretos x Sertãozinho
16h00    Guaçuano x Itapirense
18h00    Internacional x Novorizontino

Campeonato Pernambucano
16h00 Porto-PE x Serra Talhada
16h00 Salgueiro x Ypiranga-PE
16h00 Petrolina x Belo Jardim
16h00 Pesqueira x Central
16h00 Náutico x Santa Cruz-PE
  
Campeonato Potiguar Final
17h00 América-RN x Coríntians-RN


Rede Mais Esportes

Rede Mais Esportes já é um sucesso no Rio de Janeiro Iniciada em janeiro deste ano, a “Rede Mais Esportes” já se consolidou no Rio de Ja...